"Созвездия" Людмилы Михайличенко



Людмила Васильевна Михайличенко - биолог, но интересуется, причем, с детства, не только животными и растениями, но и многим другим предметами и науками. Например, астрономией, историей (Древний Египет и Греция), географией, палеонтологией, антропологией, этнографией и т.д.
 В представленных работах нашла отражение любовь к астрономии.
 Рисует со студенческих лет. На занятиях по многим предметам требовалось иметь специальные альбомы для зарисовок. Альбомы Людмилы с такими "этюдами" были одними из лучших на факультете. Она их бережно хранит и по сей день. Сотрудничество в студенческой и институтской стенгазетах также способствовало умению «держать карандаш».
Затем последовал длительный перерыв, хотя, как говорится, "руки чесались", и вот снова начала рисовать в марте 2000 г. Участница многочисленных выставок (сборных и персональных) с 2001 г.
Художественного образования нет, однако всю жизнь ощущала тяготение к изобразительному искусству, регулярно бывала на художественных выставках. Первые работы сделаны в технике акварели и акварельного карандаша, все последующие - гуашь.
Является членом Творческого объединения "Ученые-художники Уральского отделения РАН».
Работы вошли в каталог "ХУДОЖНИКИ ЕКАТЕРИНБУРГА - 2004". У нас в библиотеке "Созвездия" можно увидеть с 1 октября по 9 ноября.

Большая рыба Наска

Созвездия пустыни Наска

К звёздам

Колибри

Инопланетянин

Глаз бога
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий