Клуб любителей фантастики "Амбер"


Что такое клуб любителей фантастики? Прежде всего, это читающие люди, которым интересно говорить о книгах. Но в клубе мы говорим не только о прочитанном, но и о фильмах, об играх, о художниках – обо всём, что подходит под широкое определение «фантастика». Но и это ещё не всё. Клуб, подобный нашему,  может компенсировать дефицит нормального, не виртуального человеческого общения, которого не хватает нынешним подросткам и молодым людям, зависающим у компьютеров. 

КЛФ «Амбер» в июле отметит своё шестилетие. Можно уже подводить предварительные итоги прошедшего  клубного года, который  был непростым (впрочем, как всегда) и снова интересным и содержательным, но подробно рассказать обо всём  хотелось бы уже после клубного дня рождения. И всё же об одном событии рассказать, пожалуй, стоит.

В этом году на публику клуб сделал пока  только одно выступление. Но это было сделано хорошо!  («Сам себя не похвалишь, никто не догадается!») К «Библиосумеркам»  мы подготовили небольшую сценку по мотивам книги А. и Б. Стругацких «Понедельник начинается в субботу». В нашей версии было, естественно, «… в пятницу», потому как дело происходило именно в пятницу, 24 апреля. Времени на подготовку, как всегда, не хватило, и ребята приходили на репетиции вечером, после всех своих учебных и рабочих дел. И все равно в полном составе удалось собраться только на одну репетицию. Как же мы волновались! Но когда амбериты вышли на сцену, они выступили просто прекрасно!  Со своей ролью справились все! Некоторые вообще держали себя на сцене, как настоящие артисты. А Таня и Женя так просто героически исполнили мужские роли. В зале сидели в основном флагманы, ребята из крапивинского отряда со своими руководителями. Мальчишки, до того ещё не читавшие Стругацких, сказали, что им захотелось прочитать эту книжку. А спустя время, мы узнали, что многие уже читают её, а наших «артистов» им  очень хотелось бы пригласить к себе, чтобы всем показать наши «вариации на тему». Удастся ли нам это организовать, покажет время, а сейчас мы объявили в клубе каникулы на июнь, месяц экзаменов. Прощаясь с ребятами до следующей встречи, я ещё раз сказала, что горжусь ими. И это чистая правда!

Руководитель клуба Татьяна Михайловна Патракова.






А закончилось всё, конечно, чаепитием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий