Хроники "Амбера". Литературный марафон, продолжение

«Вы хотите прогуляться по такой жаре,
                        мисс Мэри? Разумно ли это?..»                   
Лейла Мичем. «Знак розы»

«Вам не кажется, что когда ходишь пешком, 
то замечаешь больше? И домов, и людей». 

А. Кронин. «Древо Иуды»




Наконец-то мы решились продолжить наши прогулки по улицам с портретами писателей! Жару пережидать уже надоело, и в очередной наш клубный день, посидев сначала в библиотеке часок за разговорами и чаем (индийский "Золотой дракон"), мы отправились в путь. Понятно, что в несколько сокращенном варианте. Троллейбус довёз нас до остановки «Щербакова», дальше – пешком.
В этот раз нашей задачей было увидеть три улицы. Начали с поисков площади имени Жуковского. Да, почти каждый раз приходится искать, потому что план улиц на карте и реальная картина отличаются временами значительно. Площадь, когда мы её нашли, удивила отсутствием собственно площади – просто улица, короткая совсем. Но какая нас там ждала школа – интересная, оригинально декорированная, настоящее украшение улицы! Ну, так ведь и школа-то художественная! Вот возле неё мы с   удовольствием и сфотографировались.
 Дальше переход по мосту через Исеть, прекрасный пейзаж, живописные тропинки − «сплошное любованье»…  Выходим на улицу Гаршина, потом −Демьяна Бедного. Программа выполнена, можно возвращаться домой. Прогулка- «экспедиция» вполне удалась!

Есть что обсудить!



Поиски площади Жуковского

Красивая дорога - верная дорога!

Детская художественная школа на ул. Жуковского, 10.

Ул. Площадь Жуковского

Река Исеть






Ул. Гаршина

"Красный цветок" очень захотелось добавить!

Номер дома!



Троллейбус пришел. Пора домой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий